Разработчики Offensive Security, создатели Kali Linux, объявили, что в конце месяца ждут всех желающих на бесплатном обучающем курсе «Тестирование на проникновение с Kali Linux (PEN-200/PWK)», который будут стримить на Twitch.

Сообщается, что курс создавался для подготовки к экзамену на получение сертификата Offensive Security Certified Professional (OSCP), который до пандемии проводился очно. Из-за коронавируса обучение на какое-то время прервалось, а компании принялись запускать дистанционные онлайн-курсы. Тогда Offensive Security тоже запустила OffSec Academy  — тринадцатинедельный онлайн-курс для подготовки к сертификации OSCP.

Теперь же стало известно, что компания решила перенести свой курс на новую платформу OffSec Live, где занятия будут транслироваться в прямом эфире через Twitch.

«OffSec Live — наша попытка взять все лучшее, что есть в OffSec Academy, а также наши знания об успешном обучении студентов, и сделать их доступными для всех», — говорится в анонсе.

Курс будет состоять из двух еженедельных (по 60 минут) стримов PEN-200 на Twitch, которые любой желающий сможет посмотреть бесплатно. Также участники смогут взаимодействовать с инструкторами и другими пользователями на Discord-сервере Offensive Security.

Занятия стартуют 22 июня 2022 года и будут транслироваться каждую среду и пятницу до 30 ноября.

Хотя смотреть стримы и следить за ними смогут все желающие, отмечается, что только зарегистрированные студенты получат доступ к учебным материалам и лабораториям Offensive Security, которые помогут подготовиться к занятиям.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    3 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии