Стример ohnePixel рассказал о громкой краже, произошедшей ранее на этой неделе. Хакер похитил у игрока Counter-Strike: Global Offensive редкие предметы, а общая стоимость инвентаря пострадавшего оценивается примерно в 2 млн долларов США.

OhnePixel сообщил, что кража произошла в начале текущей недели. По его данным, email и пароль от учтенной записи были изменены еще неделю назад, но жертва не заметила, когда это произошло.

Получив контроль над учетной записью коллекционера, хакер начал продавать редкие и ценные предметы, а часть оставил «на потом», передав их другому аккаунту. По информации ohnePixel, среди прочего, у пострадавшего в инвентаре были редчайший нож керамбит без звезды, появившийся в результате бага, семь сувенирных AWP Dragon Lore, а также вариация керамбита #1 blue gem поверхностной закалки, и только эти предметы оцениваются примерно в 1,4 млн долларов США.

Сообщается, что некоторые пользователи, купившие украденные скины, обнаружили, что покупки уже исчезли из их инвентаря. То есть, похоже, Valve откатывает совершенные с украденными предметами сделки и разбирается в ситуации. Впрочем, официальных комментариев от компании не поступало.

Так как технические подробности этой атаки неизвестны, в комментариях к посту в Twitter пользователи строят самые разные теории о том, как злоумышленник мог обойти двухфакторную аутентификацию. Многие отмечают, что ради столь дорогих предметов злоумышленник мог провести атаку по подмене SIM-карты. Другие пользователи пишут, что существуют иные способы. К примеру, зная username человека в Steam, хакер мог отправить на этот аккаунт деньги, а затем обратиться в поддержку и заявить, что этот аккаунт принадлежит ему. То есть, когда поддержка Steam запросит доказательства proof of ownership, этого небольшого платежа может оказаться достаточно.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии