В ближайшее время компания Microsoft планирует выпустить обновление для Microsoft Edge Stable Channel, в котором будет улучшена безопасность браузера при посещении не слишком популярных сайтов.

Разработчики рассказывают, что начиная с версии 104.0.1293.47, Edge будет переключаться на уровень безопасности Basic, если в настройках активирован режим «Enhance your security on the web». При включении этого режима активируется дополнительный уровень защиты от уязвимостей, связанных с памятью, путем отключения компиляции JIT JavaScript и включения дополнительных средств защиты ОС при браузинге и посещении незнакомых сайтов.

В последней стабильной версии браузера уровень безопасности Basic будет включен по умолчанию, то есть меры для снижения рисков будут применяться лишь к тем сайтам, которые пользователь посещает редко. По словам разработчиков, это поможет сохранить user experience для самых популярных сайтов в интернете на должном уровне.

Также в новой версии Edge появится возможность импортировать данные из Google Chrome во время первого запуска без установки браузера на устройстве. Пользователю потребуется лишь войти в свой аккаунт Google во время первого запуска Microsoft Edge.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии