www.void.ru - один из самых авторитетных российских сайтов, посвященный компьютерной безопасности.

Зайдя на сайт, можно заметить такую надпись внизу: "страница создавалась столько-то секунд". Как правило, создание страницы занимает более 2.5 сек. Виной всему навороченные скрипты в новом движке сайта и недостаточная мощность сервера. Это очень нехорошо, потому что любой, кто будет подавать запросы чаще, чем раз в 2.5 секунд, через некоторое время "повалит" сервер: либо произойдет перегрузка всего сервера, либо сработает ограничение на максимальное количество выделяемых скрипту ресурсов.

Я провел эксперимент, запрашивая страницу http://www.void.ru/?do=vresult с различными интервалами между запросами, и получил оба ожидаемых результата. При средней частоте запросов (интервал ~2 сек) сервер начинал притормаживать: "страница создавалась 24 сек". При более высокой
- сервер отвечал на все запросы HTTP 500.

Любой человек может запустить у себя специальную программу, которая при загрузке канала менее 500 байт в секунду будет держать сайт www.void.ru в нерабочем состоянии. Очевидно, что это может сделать даже пользователь модема, и это не сильно повлияет на скорость работы в Интернет.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии