1. Ускорение доступа к файлам на томах NTFS.
При открытии папок с большим количеством файлов система притормаживает. Это связано с тем, что при открытии директорий на томах NTFS система по умолчанию всегда обновляет метки последнего доступа к файлам. Чтобы отключить эту функцию, открой ветку реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\ CurrentControlSet\Control\FileSystem]. Создай новый ключ типа DWORD: NtfsDisableLastAccessUpdate и присвой ему значение "1".

2. Управление группировкой сходных кнопок на панели задач.
Windows XP группирует сходные кнопки в одну с раскрывающимся списком. Например, при открытии шести окон IE, вместо шести кнопок на панели задач будет всего одна, щёлкнув по которой, можно увидеть список всех открытых окон в хронологическом порядке. Перед названием программы будет стоять цифра, указывающая количество сгруппированных окон. Но, по умолчанию кнопки начинают группироваться только при полном заполнении панели задач, что не всегда удобно. Если тебя это не устраивает, запусти regedit и открой ветвь
[HKEY_CURRENT_USER\Software\ Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced]. Создай новый ключ TaskbarGroupSize типа DWORD и присвой ему необходимое тебе значение, например "2". Теперь, начиная уже со второго окна, сходные приложения будут группироваться в одну кнопку.

3. Отключение Beep.
Иногда происходят ошибки, сопровождающиеся системным сигналом. Если тебя это напрягает, можешь его выключить. Открой regedit и перейди в раздел [HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Sound]. Найди переменную "Beep", измени значение на "No" и перезагрузи компьютер.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии