Процесс сращивания сети и десктопов продолжается семимильными шагами. В то время как Google продвигает свою облачную Chrome OS, другие разработчики пытаются интегрировать онлайновые приложения в существующие операционные системы. Программа Pokki предлагает нам удобный способ интеграции таких популярных сервисов как Gmail, Facebook и Twitter в ваше привычное рабочее окружение.

Программа Pokki позволяет не просто создавать ярлыки в панели задач для запуска популярных сервисов, подобно тому как это можно сделать с помощью Google Chrome или IE 9, но и позволяет просматривать информацию в оригинальном интерфейсе.

Для установки программы на свой компьютер необходимо сначала скачать и установить программную оболочку, что происходит в автоматическом режиме без участия пользователя. После этого в вашей панели задач появится иконка с орешком, при щелчке по которой откроется окно выбора нужных вам модулей (см. скриншот выше).

Иконка выбранного вами приложения появляется на панели задач. При щелчке по ней запускается мини-приложение, но сначала надо, конечно, указать свои регистрационные данные или авторизовать приложение в соответствующем сервисе.

Модули Pokki выглядят вполне симпатично и в удобной форме отображают всю необходимую информацию. Например, почтовый сервис Gmail позволяет не только просматривать полученные письма, но и отправлять новые:

Вот так выглядит клиент для сервиса Twitter:

А встроенная RSS читалка вообще впечатляет!

Программа Pokki находится еще только в начале своего развития, поэтому модулей для веб приложений пока не очень много. Однако разработчики могут самостоятельно создавать подобные мини приложения для своих сервисов, благо вся документация опубликована на сайте.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии