Ты наверняка видел, как кто-нибудь в интернете пишет странными разношерстными буквами из разных алфавитов, переворачивает строки или превращает текст в вырвиглазную кашу. Поверь, это несложно, и постигать темные секреты Unicode вовсе не обязательно. Достаточно всего лишь ссылки на нужный сервис.

Начнем с утилиты Weirdmaker. Она позволяет вписать строку латиницей и получить девять разных вариаций с заменами букв на схожие по начертанию, но из других алфавитов. Один из вариантов — на литспике.

У того же разработчика есть другая тулза, она предназначена для переворачивания строк. Но, увы, срабатывает она тоже только с латиницей, а кириллические строки просто пишет задом наперед. Для русского текста рекомендую сайт textinvert.ru.

Если тебе нужно сделать максимально чумовой текст, то добро пожаловать на Zalgo text generator. Вставляй исходник в поле ввода, отметь галочками направление глитчей (наверх, по центру и вниз) и выбери степень кошмарности («мини», «нормально» или «макси»). Кнопка HE COMES сгенерирует результат. Увы, копировать его куда-либо не предполагается, но ты можешь поэкспериментировать.

Еще есть аналог, созданный неким stAllio. Он ориентирован на короткие строки, зато в нем больше настроек. Чтобы воспользоваться им, впиши что-нибудь в поле Text и жми кнопки с буквами «а» до получения результата, который тебя устроит. Скопировать то, что получится, можешь из того же поля Text. Кириллица здесь поддерживается, но спецэффекты с ней менее художественные.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии