Наверное, ты будешь удивлен, но в конце 2016 года все еще наблюдается острый кадровый дефицит в IT-сфере. Лично для меня это стало новостью — ведь 10 лет назад «на программиста» учились все, кому не лень. Куда подевалась вся эта армия «программеров»? Кто-то понял, что это не его и переквалифицировался, кто-то уехал за границу, а кто-то очень востребован и зарабатывает неплохие деньги. Но факт остается фактом, статистика гласит, что на 1 вакансию в сфере IT приходится всего 0.6 резюме. Грубо говоря, на каждого IT-шника есть минимум 2 вакансии.

 

Регистрация на GeekWeek2016

По данным Минкомсвязи России, ежегодно ВУЗы страны создают армию в 25 тысяч IT-специалистов. Однако, учитывая качество преподавания IT в ВУЗах, только 15% выпускников пригодны для немедленного трудоустройства в сфере IT.

Вся информация для этого раздела не была взята с потолка и это не предмет моих фантазий. Ознакомься вот с этим документом и сделай свои выводы.

 

Хочешь в IT?

Вполне естественно, что после прочтения и «переваривания» предыдущего раздела, у тебя появилось желание работать в сфере IT, которая тем более, тебе и так интересна, раз ты читаешь наш журнал.

Если у тебя нет диплома в сфере IT или ты сомневаешься в своих умениях и навыках (или просто хочешь "вспомнить все" и узнать современные тренды), тогда тебе помогут образовательные онлайн-порталы: например, GeekBrains, где только в этом году курс «Основы программирования» прослушали более 450 тысяч человек. А всего в GeekBrains зарегистрировалось более 1 миллиона человек.

Онлайн-курсы могут обеспечить практическими навыками, необходимыми для успешного начала карьеры.

 

Демо-версия или ежегодная конференция GeekWeekConf

Появились сомнения относительно онлайн-курсов? Тогда у тебя есть отличная возможность увидеть все своими глазами. Ежегодно IT-портал GeekBrains проводит масштабную конференцию GeekWeekConf, предназначенную для начинающих и опытных специалистов в сфере IT. В этом году конференция пройдет с 14 по 19 ноября.

В течение 6 дней спикеры из различных компаний (не только России, но и всего мира) проведут около 40 бесплатных онлайн-вебинаров и мастер-классов. Участники конференции смогут попробовать себя в различных направлениях программирования, Интернет-маркетинга, а также веб-дизайна. А если проявишь активность, а не будешь простым слушателем, то у тебя появится возможность освоить выбранную профессию бесплатно - такова традиционная награда для самых активных участников.

Зарегистрироваться и участвовать в конференции можно совершенно бесплатно - это можно сделать на сайте конференции. На момент написания этих строк уже зарегистрировалось 24888 человек, а за время написания этой статьи зарегистрировалось 622 (!) человека.

Сайт конференции
Сайт конференции
 

Кому будет полезна конференция Geek Week 2016?

В первую очередь конференция будет полезна начинающим разработчикам. Если ты делаешь только первые шаги в программировании или у тебя есть хорошая теоретическая база (например, после ВУЗа или прочтения книг по программированию), но мало практики, будет полезно посетить Geek Week 2016, на которой тебя ждет как обучение с нуля, так и развитие навыков.

Уже состоявшимся разработчика и веб-дизайнерам тоже будет интересно - они найдут много полезной информации от спикеров конференции. Доклады не занимают много времени, и ты сможешь слушать вебинар, не отвлекаясь от основной работы. Опытные специалисты смогут усовершенствовать свои навыки и узнать о современных трендах в сфере IT.

 

Как это работает?

Конференция состоит из множества вебинаров и мастер-классов различной тематики длительностью до часа. Лекции проходят последовательно, поэтому при желании и наличии времени ты сможешь принять участие во всех сессиях. Если времени мало, то не волнуйся - будет производиться запись конференции и ты сможешь просмотреть все вебинары, как только у тебя появится время.

Собственно, на этом все. Дополнительную информацию, в том числе и о спикерах, ты можешь получить на сайте конференции. Регистрируйся, будет интересно!

 

Последний день конференции в гостях у GeekBrains и Mail.ru

В этом году закрывающий день конференции пройдет в московском офисе Mail.ru Group. Девиз - «Учись и развлекайся». Мы соберем самых крутых докладчиков, а в перерывах между выступлениями приготовим игровую зону, где вы познакомитесь с другими участниками, поиграете в аэрохоккей, кикер и многое другое.

Не пропусти начало регистрации на 19 ноября:

 

Регистрация на GeekWeek2016

Количество мест ограничено!

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии