Отправляясь на поиски вареза или пиратского фильма, обычно не ждешь, что трекер или поисковик будет модно выглядеть. А уж про обилие баннеров и агрессивных рекламных скриптов можно и не говорить — этим грешит большинство известных пиратских сайтов вроде The Pirate Bay. Новый поисковик Sky torrents — приятное исключение из этого правила.

Слоган Sky torrents — «Complete Privacy, Zero tracking» («полная приватность, ноль слежки»). Действительно, никаких рекламных или других скриптов на сайте нет: только поисковая строка и минимум декораций.

На странице с результатами поиска можно найти кнопки для сортировки по разным параметрам, на странице с описанием торрента — список файлов, голосование и комментарии. Для скачивания ты можешь выбирать между магнетлинком и торрент-файлом (и никаких поддельных кнопок «скачать»!). В общем, ничего лишнего. Из интересных особенностей стоит отметить разве что раздел Top1000 с рейтингом наиболее популярных раздач.


Поисковый синтаксис тоже минималистичный — он сводится к возможности написать знак «минус» перед словом, чтобы исключить из выдачи заголовки с таким вхождением. Минимальная длина запроса — три символа; порядок слов в запросе не имеет значения.

Помимо отсутствия рекламы и скриптов, Sky torrents отличается более чем приличной скоростью работы. Этому явно уделено особое внимание: запросы обрабатываются почти мгновенно и в конце каждой страницы указано время обработки в миллисекундах.

На момент публикации этой заметки число торрентов, проиндексированных Sky torrents, составляло без малого 12 миллионов. Это меньше базы The Pirate Bay — тот сообщает, что производит поиск более чем в 30 миллионах записей. Но есть основания полагать, что база Sky torrents значительно свежее и собрана по разным трекерам. В таком случае сравнительно небольшой объем — не фатальный недостаток.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    3 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии