Bleeping Computer сообщает, что компания Microsoft без предупреждения исключила неподдерживаемые устройства из preview-программы Windows 11.

Хотя у Windows 11 очень жесткие системные требования (включая поддержку только новых процессоров, наличие модуля TPM 2.0, поддержку UEFI и функцию безопасной загрузки системы Secure Boot), Microsoft позволила участникам программы Windows Insiders на канале Dev отступить от этих требований, так что владельцы неподдерживаемых систем все равно могли устанавливать и тестировать Windows 11. Ранее в компании уверяли, что такая ситуация сохранится до самого релиза новой ОС, который, как стало известно на этой неделе, запланирован на 5 октября текущего года.

Но, как сообщают журналисты, теперь Microsoft исключила неподдерживаемые устройства из канала Dev и Insider-программы Windows 11, хотя до релиза ОС осталось еще больше месяца.

После отображения уведомления, как на скриншоте выше, ОС предлагает перезагрузить устройство, а после перезапуска сообщает, что пользователи должны установить Windows 10, чтобы снова получать новые сборки.

Если нажать на ссылку «Learn more», можно увидеть стандартную статью, которая гласит:

«Ваш компьютер не соответствует минимальным требованиям к оборудованию для Windows 11. Ваше устройство не соответствует требованиям для участия в программе Windows Insider Program для Windows 11. Установите Windows 10, чтобы участвовать в программе Windows Insider Program в Release Preview Channel».

При этом журналисты заметили, что неподдерживаемые устройства все еще могут загружать последние накопительные обновления для Windows 11. Брэндон Леблан, старший менеджер Windows Inside, пояснил изданию, что неподдерживаемые устройства действительно продолжат получать только накопительные обновления, однако больше не смогут получать новые сборки Windows 11.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии