Организованный Twitch турнир по Minecraft, смоделированный по правилам популярного сериала Netflix «Игра в кальмара», стал причиной мощных DDoS-атак на единственного интернет-провайдера Андорры.

Издание The Record сообщает, что атаки наблюдались в пятницу, субботу, воскресенье и понедельник, ударили по провайдеру Andorra Telecom, на несколько часов отключив связь по всей стране.

Все атаки совпадали по времени с прямыми трансляциями турнира Squidcraft Games, который предлагал победителю приз в размере 100 000 долларов США и был открыт только для испаноязычных пользователей из стран Европы и Латинской Америки. Начиная со второго дня соревнований DDoS-атаки мешали игрокам из Андорры подключиться к турниру, так как местный интернет-провайдер не справлялся с объемом поступающего трафика.

В итоге более десяти игроков из Андорры, включая стримеров AuronGrefg и Vicens, вынуждены были отказаться от участия в турнире, оставив борьбу за приз игрокам из Испании и Латинской Америки.

Собственные источники The Record сообщили, что некоторые из атак достигали пиковой мощности 100 Гбит/сек. Издание пишет, что атаки были связаны с известными сервисами DDoS по найму, то есть, похоже, что некто, не имеющий собственного ботнета, купил доступ к «огневой мощи» именно ради проведения атак во время турнира.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии