Вымогательская группировка Lockbit хвастается тем, что якобы взломала компанию Maximum Industries, производящую детали для SpaceX, и похитила 3000 проприетарных чертежей, созданных инженерами Илона Маска.

Издание The Register сообщает, что хакеры угрожают «слить» похищенные данные 20 марта 2023 года, если их требования не будут выполнены, и они не получат выкуп. В этом случае злоумышленники обещают устроить аукцион и продать информацию «другим производителям».

«Я бы сказал, что нам повезло [взломать Maximum Industries], если бы подрядчики SpaceX были более разговорчивыми. Но, думаю, эти данные найдут своего покупателя очень быстро. Илон Маск, мы поможем продать твои наброски другим производителям, быстрее строй свой корабль и улетай», — пишет представитель Lockbit в блоге группировки в даркнете.

Судя по сообщению хакеров, Maximum Industries не собирается платить вымогателям. И хотя хакеры уверены, что легко продадут украденные чертежи, журналисты отмечают, что чертежи сами по себе могут не представлять большой ценности, ведь детали еще нужно изготовить и затем использовать, при этом не вызвав подозрений.

Стоит отметить, что пока ни SpaceX, ни Maximum Industries никак не прокомментировали заявления злоумышленников.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии