Не так давно NeoRa GrouP выпустила mIRC-скрипт, предназначенный для того, чтобы облегчить жизнь пользователей русскоязычной IRC-сети DalNet(ru). Наибольший интерес скрипт может вызвать у людей, которые начинают общение в IRC с нулевыми знаниями. Скрипт с легкостью позволит выполнить самую сложную для новичка часть - подключиться к ирк-серверу и зайти на канал, где ему не придется скучать в тишине :).

Подключению посвящена первая часть скрипта, где пользователь может проверить никнейм, которым он решил воспользоваться. Не занят ли он. И создать другие необходимые для первого подключения записи. В скрипте содержится полный список IRC-серверов сети, который может пополняться пользователем по мере надобности. Точно такая же ситуация и с каналами. Скрипт уже содержит небольшой список самых посещаемых каналов сети. Этот список по желанию может быть изменен в дальнейшем.

Следующей существенной частью скрипта является изготовленный в виде .hlp-файла полный перевод общедоступных сервисов сети, дополненный полезными комментариями. То есть пользователь при помощи этого хелпа легко может изучить интересующую его команду NickServ, ChanServ, MemoServ, а также BotServ. Последняя часть скрипта - связь с администрацией сети. Здесь собраны адреса админов сети, по которым пользователь всегда сможет выразить свое недовольство или восхищение сетью DalNet(ru), а также попросить совета или высказать предложение "высшей инстанции" :).

Пользователю скрипт предлагается в виде инсталляционного пакета, который необходимо установить в директорию Mirc c mirc.exe. После установки файлов скрипт следует загрузить в mIRC командой /load -rs dalnet/root/dalnet.mrc. Если все рекомендации будут выполнены правильно, то скрипт готов к использованию. Для того, чтобы вызвать его первый раз, необходимо набрать команду /dhelp. Впоследствии скрипт будет появляться автоматически при запуске mIRC. Отменить это можно, сняв соответствующую галочку. Скачать скрипт можно на официальном сайте NeoRa GrouP
(www.neora.ru) или на официальном сайте сети DalNet(ru)
(www.dal.net.ru).

P.S. Информацию предоставил админ NeoRa, realteCAK.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии