Группа:
Gwen Stefani
Альбом: Love. Angel. Music. Baby
Записан: 2004
Выпущен: 2004 

 

Прежде чем слушать альбом, хорошо бы почитать статью в Wikipedia. Окунуться в тему, познакомиться с Aliene Ma’riage или Noir Fleurir, почувствовать стиль. Но и без подготовки диск Love. Angel. Music. Baby оставляет очень сильное послевкусие. Сиди и смакуй. Учись мыслить иероглифами. На смену эмоциям пришли эмотиконы. Открывает пластинку матерый эмтивишный хит — What You Waiting For. Тема известная, но от того не менее замечательная. Свирепый, напористый электропоп а-ля восьмидесятые и киберпанковские выкрутасы.
Великим удивлением было узнать имя продюсера трека Rich Girl — это сам Dr.Dre, а подпевает Гвен ее старинная подружка, рэпперша Eve. Аккомпанемент — сам минимализм. Доминирующий бас и трещотки-хлопушки. Гвен окончательно ударилась в детство, а Eve выдает забойный дансхолл. Получается прикольно.
Утренник продолжается в Hollaback Girl. Игра в скакалки и бодрые речевки. Продюсировали этот «пустяк» сами Neptunes. Можно представить, что получилось в итоге. Повышенная концентрация романтики наблюдается в треке Cool. Было бы классно наложить на эту музыку нарезку с косплеевского феста. Так умильно.
Но не расслабляйтесь, главный хит альбома — Bubble Pop Electric. Над ним поработал Johnny Vulture (альтер-эго Andrea 3000 из Outcast). Дикая вещь для подпольных дефиле. Волшебные электропузырьки. Весело и щекотно. Возвращение к энергетике Rock Steady.Ее Danger Zone — просто шедевр. Можно заносить в анналы танцевальной музыки. Жесткий звук, неутомимый ритм и фирменный вокал от Гвен. Всем тридцатилетним обратить особое внимание. Так же, как и на предпоследний трек — Long Way To Go, запрограммированный при участии Andrea 3000. Кукольный синтезатор и нетрадиционное диско.Быть педофилом — нехорошо, но нет ничего зазорного в инфантилизме. Тем более, музыкальном. Надеваем розовые памперсы, берем соску с тоником и начинаем верить в сказки. Теперь это модно.

Список композиций

1.What You Waiting For?
2.Rich Girl 
3.Hollaback Girl
4.Cool
5.Bubble Pop Electric
6.Luxurious
7.Harajuku Girls
8.Crash
9.Real Thing
10.Serious
11.Danger Zone
12.Long Way to Go

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии