Пользователи Adblock Plus массово жалуются на официальном форуме блокировщика на тот факт, что воспользоваться сервисом Yahoo Mail невозможно ни через Chrome, ни через Firefox. Выяснилось, что компания Yahoo! проводит странный эксперимент и не допускает в почту тех, кто блокирует рекламу.

Один из пользователей Adblock Plus опубликовал скриншот сообщения, которое он увидел, попытавшись воспользоваться своим почтовым ящиком на Yahoo!. «Чтобы продолжить использование сервиса, пожалуйста, отключите блокировку рекламы», — гласит сообщение:

yahoo-mail-adblock

Если внимательно посмотреть в строку адреса, то в URL также можно заметить «reason=ADBLK_TRAP».

Журналистам издания Engadget удалось связаться с представителями компании, которые подтвердили, что это не вовсе ошибка:

«Yahoo постоянно разрабатывает и тестирует новый продукт экспириенс. Это тест, который мы проводим над небольшой группой пользователей Yahoo Mail в США».

Поступок Yahoo! уже осудил Андрей Герасимчук, бывший директор по дизайну продуктов компании, который лично помогал вернуть к жизни сервис Yahoo Mail. Герасимчук пишет, что тоже столкнулся с блокировкой и теперь перейдет на Apple Mail, хотя и недолюбливает последнюю:

Фото: moscow-live@flickr, portnoyd/Adblock Plus forum

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    7 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии