Группа:
Richard Bona
Альбом: Reverence
Записан: 2002
Выпущен: 2002 Sony

 

Вам наверное известно чувство беспричинного умиления: вроде бы, ничего особенного, но завораживает. Так можно описать впечатление от бас-гитариста Ришара Бона: в его игре нет шокирующей техники Брайана Бромберга или моментально зомбирующего грува Маркуса Миллера, или щемящей тягучести Жако Пасториуса. Зато в звучании его бас-гитары есть коварное, потому что незаметное, очарование. Две-три композиции - и
вы в плену у гибкого улыбчивого камерунца с французской фамилией, который, кстати, не только играет на разных инструментах, но и поёт.

"Reverence" - второй сольный альбом музыканта. Как и в дебютном "Scenes From My Life" все композиции написаны Ришаром, некоторые из них - в соавторстве. Джазовый бомонд на альбоме представлен в заглавной композиции Петом Митини и Винни Кoлаютой во всех треках, где играет ударная установка. Стиль аранжировок колеблется от современного джаза до африканской поп-музыки с включением латино-американских ритмов, джаз-рока и оркестрового звучания.

После многократного прослушивания безусловными фаворитами остаются, "Bisso Baba", "Ekwa Mwato". Но каждый из 12 треков - это очень искренняя песня доброго сердца.

Список композиций:

  1. Invocation (A Prophecy)
  2. Bisso Baba (Always Together)
  3. Suninga (When Will I Ever See You?)
  4. Ekwa Mwato (Affirmation of the Spirit)
  5. Sweet Mary (Everyone Has a Choice)
  6. Reverence (The Story of a Miracle)
  7. Te Misea (A Scream to Save the Planet)
  8. Muntula Moto (The Benediction of a Long)
  9. Laka Mba (Plea for Forgiveness With the) 
  10. Ngad'a Ndutu
  11. Esoka (Trust Your Heart)
  12. Mbanga Kumba (Two Cities, One Train)

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии