Сирийская электронная армия (SEA), которая привлекла к себе интерес публики после ряда успешных взломов, недавно подверглась частичной деанонимизации.

Члены SEA в пятницу полностью отрицали факт утечки данных, как и сам факт взлома. «В любом случае, мы не держим никаких секретных или личных данных на публичном сервере. Мы распределенная группа, и почти все, что нам нужно, находится на наших собственных компьютерах, а общение осуществляется в IRC», — говорили они.

В ответ на это в субботу некто выложил в открытый доступ архив 1,3 ГБ с файлами, полученными с серверов SEA после их взлома в апреле 2013-го. Теперь отрицать факт взлома SEA будет гораздо труднее. Опубликовано полное содержимое веб-серверов, а также скриншоты внутренней инфраструктуры блогов, админки виртуальной машины Parallels для сайта syrian-es.com, множество учетных данных к аккаунтам Twitter и LinkedIn, вероятно, активистов SEA, логи всех команд bash за несколько месяцев 2013 года, введенных администраторами сервера. Анализ этих команд показывает, что админы активно использовали IM-мессенджер imo.im.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии