Содержание статьи

 

Dimensions

Dimensions — расширение для Chrome, показывающее расстояние между ближайшими объектами на странице, открытой в браузере. После того как поставишь расширение, просто включи специальный режим, нажав на иконку расширения или на клавиши, обозначенные в настройках Dimensions. Затем достаточно навести курсор в любое интересующее тебя место, и ты получишь расстояние от двух ближайших объектов по вертикали и по горизонтали. Работает достаточно хорошо, но иногда «линейка» все-таки соскакивает с особо тонких линий. Однако, по заверениям разработчиков, Dimensions распознает любые объекты: картинки и таблицы, поля ввода, видеоролики, кнопки, иконки. Также работает и с макетами страниц в форматах PNG и JPEG.

 

uBlock

 

Многие любят Adblock Plus, но не секрет, что это расширение с каждой новой версией обрастает все большим количеством функций и, как следствие, начинает тратить все больше ресурсов. uBlock — легковесная альтернатива «адблоку», которая, по словам разработчиков, справляется с основной задачей ничуть не хуже, но поедает при этом намного меньше ресурсов. Поскольку все дополнительные функции ABP, вроде фильтрации вредоносных и фишинговых доменов, реализованы в виде обычных списков, почти все эти возможности есть и в uBlock. Также есть и возможность занести в белый список конкретную страницу или весь сайт. Словом, это действительно полноценная альтернатива ABP, правда доступная только для браузеров на основе Chromium.

 

CloudTunes

 

CloudTunes — это музыкальный плеер в браузере, позволяющий слушать музыку либо из аккаунта пользователя в Dropbox, либо из YouTube. К сожалению, это не веб-сервис, а приложение, которое нужно хостить на своей машине, и для запуска понадобится MongoDB и Redis. Но с другой стороны, это действительно красивое, удобное и очень функциональное приложение, позволяющее легко управлять своей облачной «аудиотекой», создавать плей-листы и показывать правильные теги у песен благодаря интеграции с MusicBrainz. Поддерживаются и все фишки нативных плееров, вроде оповещений о начале новой песни или медиаклавиш. Приложение хорошо работает даже с очень большими коллекциями музыки. В общем, классная вещь для любителей «поковыряться».

 

MonitorBook

 

Monitorbook, как можно догадаться, — это инструмент для мониторинга в Сети. Однако принцип работы этого веб-сервиса и решаемые им задачи отличаются от всем привычного Google Alert. Самый очевидный юзкейс — мониторинг цен на какой-нибудь товар в интернете. Например, можно добавить в мониторинг страницу интересующего тебя товара в Яндекс.Маркете или на eBay, и сервис пришлет оповещение, когда цена достигнет интересующего тебя показателя. Также можно следить за распродажами в App Store / Google Play / Steam, механизм всегда один и тот же: страница -> поле, за изменением которого нужно следить (можно следить как за цифрами на странице, так и за текстовыми переменными). В бесплатной версии Monitorbook обновляет данные каждый час, при этом пользователю доступен график изменений значений.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии