Факультет вычислительной математики и кибернетики (ВМК) МГУ любезно пригласил нас в гости провести DEFCON Moscow. В этот раз мы соберем не только молодых специалистов в области информационной безопасности, но и ребята, которые профессионально занимаются исследовательской деятельностью.

Общим решением DC7499 было перейти от числового идентификатора к шестнадцатеричной системе счисления наших мероприятий, поэтому очередная встреча называется 0x0A.

Программа мероприятия

  • «Pentest vs. APT», Дмитрий Евтеев. Аналитическое сравнение таргетированных атак и тестов на проникновения.
  • «Вредоносные программы для финансовых институтов», Сергей Голованов. На текущий момент существует тенденция к перенесению фокуса атаки с домашних пользователей на корпоративных. Например, злоумышленники, которые раньше зарабатывали деньги на несанкционированном переводе денежных средств через онлайновый банк, стали атаковать те же банки на прямую. В рамках данной презентации, мы рассмотрим подобные атаки, в разборе которых принимали участие сотрудники «Лаборатории Касперского».
  • «Нестандартный MitM в нестандартных условиях», Олег Купреев. Очередные трюки о которых будет речь, основаны на реальных историях перехвата и модификации данных. Тема MitM атак стала особо актуальной в нынешнее время, вектор выходит за пределы веб инфраструктур, расширяя возможности «человека посередине».
  • «Роутеры глазами вебхакера», Михаил Фирстов.

Также в программе специальные гости — Дмитрий Недоспасов и Никита Кислицин, их доклады будут объявлены позднее.

Вход свободный. На встречу обязательная регистрация, нужно только ФИО, при себе иметь паспорт для идентификации личности на посту охраны в МГУ им. Ломоносова.

Как добраться

3 октября, начало в 18:30, станция метро Университет третий вагон из центра, выход через эскалатор в конце станции.

Точный адрес корпуса: ВМК Ленинские Горы стр. 52 (второй учебный корпус), goo.gl/7DxVSg.

Следите за обновлениями в нашем твитере!

По всем вопросам обращаться на почту moscow@defcon.su.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии