Вопрос 1: Подскажи, плиз, где можно взять хорошую документацию по программированию в IRC?
Ответ 1: Такой документации нет в принципе за исключением хелпа в самой программе. Есть только чужие самопалы в сети, но такие адреса тебе придётся поискать самому через поисковики. Скоро жди статью о скриптовании в этом разделе.

Вопрос 2: Где нужно вводить команды в ирке?
Ответ 2: Без разницы где, главное в окнах самого IRC-клиента. Просто любые команды в ирке начинаются с правой слеши (/), которая стоит на первой позиции. Поэтому при наборе любой команды, начиная с правой слеши, клиент автоматом воспринимает все набранное после слеши, как команду и посылает на исполнение.

Вопрос 3: В чем же разница между уровнями в скриптах? Я написал скрипт, чтобы он здоровался с теми, кто зашел на канал. А когда я захожу, он здоровается со мной.
Ответ 3: Разница в том, что в разных уровнях можно прописать разные маски, для которых будет работать скрипт. В твоем случае ты указал в качестве маски либо *!*@*, либо маску по себе, либо просто свой ник. Плюс в скрипте можно сделать проверку на то, что ты это или нет, чтобы избежать срабатывания на себя же :).

Вопрос 4: Что такое модерированный канал?
Ответ 4: Это канал, на котором установлен мод +m. На таком канале могут писать в сам канал только те, у кого есть оп (@), или те, у кого стоит войс (плюсик) +v. Остальные при попытке что-то написать в канал, получат предупреждение, что это невозможно. Часто используется на каналах помощи, чтобы избежать путаницы в вопросах.

Вопрос 5: По каким критериям дают опа на канале?
Ответ 5: Это полностью зависит от фаундера канала. Какие правила он придумает на своем канале, такие они и будут. На одних каналах опа могут давать просто так, на других для этого придется отсидеть на канале долгое время. Просто-напросто спроси об этом операторов канала и посмотри на сайте канала, если таковой есть.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии