Что лучше и быстрее Opera, NetCaptor или IE. Посоветуйте пожалуйста!!!

У Оперы очень малый вес (примерно 1.9 Мб), она отличается скоростью загрузки HTML-документов как из Инета, так и с твоего харда. Что ее делает в своем роде неповторимой, так это туева хуча настроек. Немного пошаманив с ними, ты сможешь РЕАЛЬНО сэкономить свое время с Оперой. NetCaptor - это браузер, использующий Ослик IE. Несмотря на это, он рулен в том отношении, что в отличие от IE, он не только открывает все окна не на панели инструментов, а внутри себя в одном окне, но и практически бесглючен. Ну а известного Ослика, но мой взгляд, минусов больше, чем плюсов, суди сам: вес около 40 метров, окна загромождают всю панель, глюкавость и многое другого. Поэтому, на твоем бы месте я выбрал Оперу, если она тебя не устроит (а такие всегда найдутся), то установи
NetCaptor.

Хай! Как можно настроить автоматический запуск программ после старта X Window?

Для начала найди файл /usr/lib/X11/xinit/xinitrc Затем скопируй его в свой рабочий каталог под неймом .xinitrc Осталось самое малое: залезть в этот файл и отредактировать его, добавив туда команды выполнения тех приложений, которые ты хочешь запускать автоматом.

WinХР-ка не определяет звуковушку -> SB Live. Где можно добыть на неё дрова???

Совсем недавно Creative выпустила апдейт драйверов для линейки Sound Blaster Live!/Value/5.1 под Windows XP/2К. Скачать их ты можешь отсюда:
http://download.soundblaster.com/software/winxp/SBLiveXPDrvUpdate.exe, весят они порядка 9 метров. Релиз включает в себя Audio HQ и Surround Mixer, кроме того, он патчит PlayCenter2, MiniDisc Center и Recorder. 

Как определить, что программа пишет в реестр и вообще, какие проги
порекомендуешь за контролем над реестром?

По моему мнению, наилучшей прогой для контроля на реестром, является Regmon от Sysinternals
(http://www.sysinternals.com). Она позволяет в реальном времени отслеживать, КАКИЕ изменения внесены в твой реестр, например, после инсталляции проги, какие приложения получают доступ к регистру, что считывают оттуда, переписывают в него и т.д. Приятно то, что программа разработана под различные Оси: как Win9x, так и
Win2000/NТ/XР.

Где найти книги по UNIX, TCP/IP, C/C++ ?

Очень хорошую подборку е-книг по этим (и многим другим) разделам ты можешь
найти в библиотеке Мошкова: http://lib.ru. Занеси этот сайт в избранное
- не пожалеешь -).

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии