Предварительно скажу, что особый интерес
устройство такого мобильника вызывает у бдительных мужей и других индивидуумов, неравнодушно настроенных к секретам личной жизни своих близких. Итак, сотовый телефон как аппаратное устройство уже обладает всеми необходимыми элементами бага. Будь то микрофон, передатчик или источник питания. Примечательно то, что объект слежения (в личной собственности которого находиться рассматриваемый мобильник) сам лично будет трепетно следить за
сохранностью и работоспособностью всех
компонентов. Остается лишь заставить этот аппаратный комплекс работать как в интересах его хозяина (во избежания подозрений), так и в ваших. 

Как известно, мобильный телефон представляет собой не только кучу высокотехнологичного железа, но и программное обеспечение, контролирующее его. То есть ключ приручения этого девайса заключен именно в нем
самом. Таким образом ПО (так называемую прошивку) можно отредактировать таким образом, что при получение аппаратом SMS сообщения определённого содержания аппарат не
будет подавать каких-либо признаков получения SMS, а вместо этого автоматически сотрет его и наберет определенный номер. Соответственно, после окончания соединения сотрет этот звонок из исходящих. 

А как же звук, уровень громкости микрофона спросите вы?
Ведь в классических жуках строят целые леса предварительного усиления сигнала микрофона. Я отвечу вам так
- если вы сейчас читаете это, то вы, соответственно, 
сидите за компьютером, а это значит, что не хуже меня знаете, что звук также хорошо
из самой программы, как вы делаете это в WinAMP'е
и других программах. Более серьезная проблема заключается в том, что если объект вашего наблюдения педантично следит за состоянием его счета на мобильнке, он однозначно ощутит потери. В этом случае применяется технология умалчивания первого входящего звонка после получения вышеупомянутого SMS. 

В конце концов, вы спросите - неужели реально поместить такую программу физически в мобильный? Технология проста, процесс замены программного обеспечения уже широко рассмотрен в большом количестве источников. Проблема в создание такого ПО и умещение его в мобильный.
Но как показывает практика, эта задача вполне решаема. Так в более новых телефонах оставлена куча свободного места под Midi, картинки и прочею ерунду.
Таким образом, уместить «усовершенствованную» прошивку в память мобильного оказалось вполне
возможным. Уже существуют варианты таких прошивок на новые мобильники Nokia и Samsung, над остальными видеться работа.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии