Юбилейная 25-ая выставка Softool состоится 12-14 ноября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Мероприятие организовано Ассоциацией разработчиков программных продуктов “Отечественный софт” и продемонстрирует последние достижения в области информационных и коммуникационных технологий. В этом году выставка проходит под слоганом «Глобальные рынки. Локальные компетенции», отвечая на текущие потребности российских и иностранных компаний в сложившейся конъюнктуре рынка.

Деловая программа Softool построена вокруг актуальных задач, стоящих перед IT-индустрией, включая импортозамещение зарубежной продукции качественными отечественными аналогами. В ней примут участие эксперты рынка, профессиональные ассоциации, федеральные и региональные органы власти.

На сегодняшний день российская IT-отрасль удовлетворяет потребности внутреннего рынка только на 25%. Ожидается, что в ближайшие несколько лет доля отечественного ПО будет только увеличиваться. Мероприятие призвано помочь новому поколению разработчиков и интеграторов реализовать свои компетенции в России и выйти на глобальные рынки.

В рамках Softool пройдут обсуждения последних трендов в ИТ-индустрии, в которых примут участие представители рынка и органов государственной власти. Главную тему сопутствующей программы – Импортозамещение – обсудят все заинтересованные стороны, которые оценят возможности и перспективы, а также стратегические и тактические аспекты стимулирования развития ИТ-отрасли и защиты отечественных разработчиков. Об успешных кейсах завоевания зарубежных рынков

российским ПО можно будет узнать на дискуссиях, посвященных продвижению компаний-производителей на глобальных рынках. Помимо этого, среди тем, которые потребуют экспертизы участников Softool 2014: «Государственные услуги и региональная информатизация», а также «Образование и наука». Традиционно на выставке пройдет конкурс на лучшее решение в области информационных технологий «Продукт года». Победителей в 25 номинациях выберет экспертный совет конкурса, которым возглавляет член-корреспондент РАН, директор Института программных систем РАН Сергей Абрамов.

«За 25 лет работы выставка приобрела заслуженный авторитет и признание, – говорит Директор выставки Softool Никита Мищенко. – Проект Softool стоял у истоков развития российской IT-отрасли и на протяжении всего времени помогал отечественным компаниям вывести на рынок пилотные Коммуникационное агентство А-ТАК разработки, инновационные продукты, технологии и услуги. Только здесь всегда можно было получить прямой доступ к аудитории, следящей за новинками в IT-сфере. Уверен, обновленный Softool не потеряет традиционной атмосферы, но расширит бизнес-эффект для своих участников и посетителей».

"В 2014 году вместе с отраслью выставка стоит на пороге перемен и переходит на следующий этап. На Softool мы представим каталог отечественного программного обеспечения, – рассказывает исполнительный директор Ассоциации разработчиков программных продуктов "Отечественный софт" Евгения Василенко. – По нашему мнению, именно в разгар проработки темы импортозамещения программного обеспечения важно продемонстрировать государству и заказчикам, что российские продукты есть, и их немало. Мы надеемся, что предлагаемые нами меры поддержки отечественных разработчиков будут услышаны и это даст хороший старт совместной работе".

В этом году Softool проходит в партнерстве с Russian Interactive Week. Таким образом, с 12 по 14 ноября на одном поле будут продемонстрированы перспективные сегменты в сфере IT: программное обеспечение, интернет, медиа, телеком и смежные индустрии. Softool станет площадкой для презентации новых услуг, достижений и новых проектов, местом для установления деловых контактов, проведения переговоров и демонстраций.

«Впервые Softool проводится в партнерстве с Russian Interactive Week. На наш взгляд, такой формат поможет сформировать наиболее комплексную экспозицию и привлечь максимальное количество посетителей, представляющих профессиональное IT сообщество, – добавил Никита Мищенко. В эти даты здесь на одной выставочной площадке «от альфы до амеги» будут представлены ключевые направления IT».

Softool приглашает покупателей, продавцов и потребителей IT-услуг, продуктов и разработок. Получить более подробную информацию и заполнить заявку на участие можно на сайте мероприятия http://softool.ru.

СПРАВКА

Softool – старейшая в России полномасштабная выставка, посвященная информационным и коммуникационным технологиям, которая проводится с 1990 года. В 2014 году пройдет уже 25-ая, юбилейная выставка. Участники Softool – разработчики и издатели ПО, производители и дистрибьюторы компьютерного оборудования, компании-вендоры и многие другие. Ключевые темы выставки: локальная разработка, интеграция и экспорт IT-продуктов и услуг, государственные приложения для граждан, решения в области информационного государства, интернет-бизнес, мобильные приложения и Big Data. За четверть века работы на Softool ежегодно экспонировалось около 300 участников и побывало более миллиона посетителей.

Организатор выставки – Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт». Мероприятие проходит при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Российской Академии Наук, Российского фонда фундаментальных исследований, Департамента информационных технологий Правительства Москвы. Сайт мероприятия – http://softool.ru.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии