Издание The Record сообщает, что голландские правоохранители пошли на необычный шаг и разослали письма с предупреждением 29 лицам, которые ранее были клиентами ныне несуществующего сервиса для DDoS-атак по найму.

Речь идет о сервисе MineSearch.rip (архивная копия), который голландские власти закрыли в июле 2020 года. Тогда расследование началось после жалобы игровой компании, и власти быстро связывали данный сайт с двумя 19-летними подростками, которые в итоге были задержаны, а их компьютерное оборудование изъято.

В отправленных теперь письмах полицейские предупреждают бывших пользователей ресурса, что те были добавлены в базу данных известных правонарушителей, и любое участие в новых DDoS-атаках приведет к возбуждению против них уголовного дела.

«Мы зарегистрировали вас в нашей системе и это последнее предупреждение. Если подобные инциденты произойдут в будущем, мы возбудим уголовное дело», — пишут правоохранители.

В полиции объясняют, что после ликвидации MineSearch.rip были проанализированы изъятые у его операторов данные, но вместо  возбуждения уголовного дела против пользователей сайта, 29 подозреваемым решили дать еще один шанс.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии