Генератор рукописных надписей

http://www.cs.toronto.edu/~graves/handwriting.cgi
Нейросеть, которая пишет как курица лапой

У этого сервиса нет даже названия — это всего лишь демонстрация алгоритма из научной работы, посвященной генерации рукописных надписей при помощи глубокой нейросети. Отсутствие названия и модного интерфейса не мешают программе быть полезной. Когда нужна картинка с рукописным текстом, использовать ее куда проще, чем сканировать бумажку. В отличие от псевдорукописных шрифтов, результат работы нейросети не отличишь от почерка человека. Можно настроить аккуратность (регулятор bias: больше — разборчивее), а также попросить сгенерировать несколько вариантов на выбор. Кириллица, увы, не поддерживается, зато есть исходники.

 

Lightbeam

https://www.mozilla.org/en-US/lightbeam/
Плагин для Firefox, позволяющий взглянуть на веб под новым углом

Почти каждый большой веб-сайт не ограничивается тем, что загружает данные с одного сервера. Каждый норовит подгрузить извне еще с десяток сторонних ресурсов — скрипты для аналитики и рекламы, шрифты, библиотеки и прочие радости. Плагин для Firefox под названием Lightbeam в наглядной форме показывает карту таких связей для любого сайта, а также между сайтами (для этого достаточно открыть вкладку Lightbeam и пройтись по нужным ресурсам). Полезна такая возможность в том случае, если ты хочешь заблокировать рекламу, побороть слежку или же ищешь уязвимые места на сайтах.


 

Markdown & LaTeX Editor

http://tex.s2cms.ru/page/
Текстовый редактор с поддержкой двух отличных форматов

При подготовке разного рода документации нередко нужен не только редактор с поддержкой форматирования, но и возможность добавлять математические формулы. Сервис по указанному адресу позволяет писать текст с разметкой Markdown и формулами в стиле LaTeX, а затем конвертировать в HTML. Формулы при этом вставляются как ссылка на SVG на сайте, но при желании можно все скачать вручную или набрать основной адрес (tex.s2cms.ru) и использовать генератор формул отдельно (он отдает SVG или PNG). Редактор также можно установить на свой сайт.

 

Screeps

http://screeps.com
Игра для программистов

Обычно браузерные игры — это отдых на пять-десять минут. Screeps — развлечение совсем другого рода: тут надо думать и писать код на JavaScript, чтобы соревноваться с другими игроками. Подопечные боты (крипы) — что-то вроде колонии муравьев. Задаем правила их поведения и смотрим, как они собирают ресурсы и воюют с другими колониями. В общем, Screeps — это не только увлекательная стратегия, но и возможность прокачать навыки JavaScript, а потенциально — овладеть искусством создания ИИ. Весь процесс происходит в браузере, а код хранится на сервере. Рекомендуется использовать Chrome.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии