Компания Huawei делает большие ставки на Россию, планируя вложить в развитие российского бизнеса свыше восьми миллионов долларов. Первой ласточкой стала грандиозная московская презентация нового смартфона Honor 4C (впервые в мире), а также Honor 4Х и Honor 6 Plus. Телефоны отличают высокие технические характеристики при супербюджетной цене. Последней удалось добиться за счет того, что весь процесс от концепции до доставки готового изделия потребителю Huawei сосредоточила в своих руках.

Huawei самостоятельно управляет интернет-магазином (www.shop.huawei.ru), поэтому продукт попадает к потребителю напрямую, сокращая цепочку издержек, без которой не обходятся другие магазины. Кроме того, компания предоставляет беспрецедентное качество сервиса, включающего бесплатную доставку «до квартиры» по всей России, а также мгновенный обмен телефона на новый (а не сервисный ремонт, который может длиться пару месяцев), если в течение полугода у него обнаружились дефекты.

Сама презентация проходила на импровизированном ринге, где «iPhone 6 Plus» получал тумаков за каждое преимущество Honor 6 Plus над «Яблоком». К слову сказать, удары сыпались один за другим. Посуди сам: восьмиядерный процессор Kirin 925 1,8 ГГц с графическим процессором Mali-T628, 3 Гб оперативной памяти, 32 постоянной, Full HD экран JDI IPS-NEO с диагональю 5,5 дюйма, аккумулятором емкостью 3600 мА · ч с эффективной технологией экономии энергии. При этом сам смартфон практически не нагревается во время работы. При размерах 150,46 x 75,68 x 7,5 мм он весит 165 г, а его корпус изготовлен из специального многослойного композита. Имеется совмещенный слот под nanoSIM/microSD. Но главная фишка телефона — камеры. Основная представляет собой сдвоенную камеру с двумя объективами и матрицами на 8 Мп каждая, которая по качеству превосходит «яблочную», и при этом фронтальная камера — тоже на 8 Мп для отличных селфи. Работает флагман на Android 4.4 с собственным интерфейсом EMUI 3.0. Старт продаж смартфона — 25 апреля, а цена вдвое меньше конкурентов: всего 25 990 рублей!

Показанный впервые в мире Honor 4C тоже оказался восьмиядерным, но с частотой поменьше, всего 1,2 ГГц, здесь 2 Гб оперативной и 8 Гб постоянной памяти (есть слот microSD), поддержкой двух SIM-карт и емким аккумулятором на 2550 мА · ч. Пятидюймовый HD-экран (1280 х 720 точек) с поддержкой 16 миллионов цветов, DTS-звук 5.1, две камеры — основная, 13 Мп с LED-вспышкой, и фронтальная, 5 Мп. Пять режимов съемки, панорамные селфи, режим «Украшение» и функция аудиозаметок к фото. Работает смарт на Android 4.4 с интерфейсом EMUI 3.0. И при всех этих достоинствах цена просто шокирует: 8990 рублей! Продажа первой партии будет длиться всего один день (15 апреля), в конце месяца начнутся полноценные продажи.

Honor 4X создан для тех, кому понравился Honor 4C, но хочется смартфон чуть побольше. Здесь установлен экран на 5,5 дюйма с разрешением 1280 x 720, а увеличенный аккумулятор на 3000 мА · ч обещает стабильную работу смартфона до трех суток. Все прочие характеристики идентичны предыдущему телефону. Старт продаж — 17 апреля, цена — 11 990 рублей.

Судя по сочетанию цены и характеристик, компания Huawei всерьез взялась за российский рынок и имеет все шансы заполучить доминирующие позиции. Особенно высоких продаж компания ожидает от Honor 4C.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии