Компания SanDisk представила в России флэш-карту для мобильных устройств с рекордной емкостью в 200 Гб. Называется она SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition. Такая карта позволит владельцам телефонов и планшетов с Android значительно расширить обем доступной памяти и обеспечит устройство внушительным хранилищем для фото, видео и файлов приложений. По данным SanDisk, запись и считывание с карты происходит со скоростью 90 Мб/с, что также является рекордно высоким показателем. К примеру, 1200 фотографий будут скопированы всего за минуту.

По словам представителей компании, на данный момент такой объем – это предел, а будущее за так называемой «3D-технологией», которая позволяет изготавливать чипы флэш-карт в виде пакета из нескольких слоев. Сейчас имеется возможность создавать флэш-память из 36 слоев, однако себестоимость получается выше, чем в случае классической технологии. Поэтому усилия SanDisk направлены на производство карт из 48 слоев в одном пакете: объем получится больше, и себестоимость сравняется с традиционным методом производства. Для развития направления 3D-технологии компания уже построила новый завод стоимостью несколько миллиардов долларов.

Одновременно с картой компания SanDisk выпустила и приложение Memory Zone, с помощью которого можно оптимизировать данные на смартфоне. Когда будет достигнуто пороговое значение свободной памяти, Memory Zone начнет автоматически переносить файлы из телефона на карту.

Новая флэшка имеет десятилетнюю гарантию и будет доступна во втором квартале 2015 года по цене $400. К сожалению, все прелести огромного объема смогут оценить лишь обладатели флагманских устройств 2015 года, в которых реализована поддержка карт столь большого объема.

SanDisk представила и ещё одну интересную флэшку формата microSD — она носит бренд High Endurance Video Monitoring и предназначена для для использования в видеорегистраторах и системах мониторинга. Карта объемом 64 Гб способна пережить более 10000 часов циклической записи видео. К тому же она может работать в люыбых погодных условиях: ей нипочем снег, дождь, палящие лучи солнца и даже попадание в воду. Карта сертифицирована как Class 10, то есть поддерживает запись и чтение со скоростью 10 Мб/с, этого хватает для работы с видео в Full HD. Гарантия на SanDisk High Endurance Video Monitoring составляет два года, карты будут продаваться по цене $85 за 32 Гб и $150 за 64 Гб.

Фирма SanDisk также анонсировала два накопителя, созданных с прицелом на пользователей продуктов Apple. Флэшка 128GB iXpand Flash Drive снабжена коннектором Lightning, который можно встретить в iPhone начиная с пятой модели и iPad четвёртого поколения и новее. С другой стороны у неё порт USB, который позволяет подключать её к компьютеру. Объем, как следует из названия, составляет 128 ГБ, а цена — $160. Существует также варианты на 16, 32 или 64 Гб, они стоят от $60 до $100.

Второй накопитель называется Dual USB Drive with Type C connector, он имеет обем 32 Гб и поддерживает новый стандарт USB-C. Устройства с его поддержкой начнут появляться в продаже лишь во второй половине 2015 года. Среди них в первую очередь стоит отметить MacBook с диагональю экрана 12 дюймов и новый Chromebook Pixel. Однако в будущем USB-C обещает стать стандартом для всех мобильных гаджетов.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии