Highly

Сервис для маркировки текста
https://goo.gl/JN4VTs

Решений, которые позволяют выделять текст на веб-страницах и сохранять цитаты, — великое множество, но разработчики плагина для Chrome под названием Highly смогли сделать этот процесс ещё удобнее. Ставим плагин, регистрируемся в сервисе, открываем какую-нибудь статью, выделяем текст и нажимаем восклицательный знак на клавиатуре или кнопку на панели Chrome. Всё, цитата записана и сохранена на личной странице, а внизу окна браузера появится панель навигации с отмеченными цитатами. Если зайти на страницу снова, то можно будет увидеть прежние отметки. Просто, удобно и красиво!

 

Новые курсы на Codecademy

Ненапряжный способ изучить язык программирования
https://www.codecademy.com

Если ты понимаешь английский и хочешь изучить новый язык программирования, то сайт Codecademy — это то, что тебе нужно. Здесь есть интерактивные курсы по Python, Ruby, PHP и JavaScript, а также по популярным фреймворкам вроде Ruby on Rails и AngularJS. Недавно список пополнился: появились курсы по SQL и командной строке Unix. Обучение устроено очень интересно: перед тобой три колонки — в одной текст задания, вторая служит для того, чтобы писать код, в третьей показывают результаты выполнения твоей программы.

 

Vectr

Векторный редактор, который работает в браузере
https://vectr.com/

Векторный редактор — непростой тип программ, причем как для разработки, так и для освоения. Авторы Vectr — отчаянные люди: они задумали сделать полноценный векторный редактор, который бы работал прямо в браузере. Пока что Vectr находится на очень ранней стадии развития, но его уже можно использовать, чтобы, к примеру, быстро набросать какой-нибудь макет или даже несложную картинку. Да, его набор функций не сравнится с тем же Inkscape, зато он не только бесплатен, но не требует и установки. Приятный плюс: можно получить ссылку на документ, отправить кому-нибудь и тот сможет продолжить редактировать свою копию, даже не регистрируясь.

 

Fake Update

Сайт для злого розыгрыша
http://fakeupdate.net

Помнишь, было такое развлечение: подойти к компьютеру друга или коллеги, сделать скриншот рабочего стола, поставить его в качестве обоев и скрыть значки и панель задач? Сайт Fake Update — вариация на ту же тему: здесь собраны экраны обновления нескольких операционных систем (Windows 98/XP/Vista/7/8/10, OS X, Ubuntu и SteamOS), причем не простые, а анимированные. Индикаторы ползут, число установленных файлов увеличивается и так далее. Достаточно переключить браузер в полноэкранный режим, и вуаля — компьютер выглядит непригодным к работе. Нажатие на Enter вызывает неприятный сюрприз, именуемый в народе BSOD.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии