У известного предпринимателя и бывшего хакера Кима Доткома родилась ещё одна сумасшедшая идея, суть которой пока не понимает никто, кроме него самого.

Судя по последним твитам Доткома, он задумал создать свой собственный интернет, в котором «важную роль» будет играть цепочка транзакций Bitcoin (blockchain).

Впервые он упомянул так называемый MegaNet в твиттере прошлой ночью. По его словам, «новый интернет не сможет контролировать, цензурировать или уничтожить» ни одно правительство или корпорация.

003

В последующих твитах Ким Дотком пояснил, как будет работать MegaNet.

«MegaNet не основана на IP. Никаких больше DDoS-атак и взломов. Никакой цензуры. Никакого шпионажа. Все ваши мобильные телефоны составляют зашифрованную сеть».

004

Дотком заинтриговал фолловеров тем, что «вы бы удивились», узнав, «как много неиспользуемой полосы пропускания и места для хранения есть в мобильных телефонах». Он сказал, что MegaNet задействует эти неиспользуемые ресурсы. Предприниматель заверил, что расход аккумулятора не станет проблемой при большом количестве телефонов в сети. При этом в работе MegaNet планируется использовать цепочку транзакций Bitcoin (blockchain).

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    20 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии